Город В Зауралье врача заподозрили в мошенничестве при диспансеризации

В Зауралье врача заподозрили в мошенничестве при диспансеризации

В Далматовском районе сотрудники полиции зафиксировали пять фактов мошеннических действий, совершенных лицом с использованием своего служебного положения.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, было установлено, что с мая по ноябрь 2015 года врач одной из поликлиник при проведении диспансеризации взрослого населения фиктивно оформляла амбулаторные карты. Женщина действовала из корыстных побуждений, с целью получения доплат за каждого гражданина, прошедшего диспансеризацию.

На основании предоставленных медкарт с данными о прохождении диспансеризации за оказанные услуги были перечислены денежные средства. Общий ущерб, нанесенный Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Курганской области, составил около 10 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем