Город Курганец на месте кражи оставил две улики: тяпку и черные кроссовки

Курганец на месте кражи оставил две улики: тяпку и черные кроссовки

В дежурную часть полиции 30-летний курганец обратился 23 августа 2016 года. Вернувшись в этот день домой, он увидел, что в его жилище побывали непрошенные гости, которые проникли туда, разбив окно.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в списке похищенного потерпевший указал денежную сумму в размере 83 тысяч рублей, золотые изделия: цепочку, крестик, сережки – а также норковую шубу, мужской классический и спортивный костюмы, две пары обуви и телевизор. Сумма ущерба составила более 220 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции при обследовании места происшествия были изъяты многочисленные следы пальцев рук, а также садовая тяпка и черные кроссовки.

Благодаря этим уликам подозреваемый в краже был установлен. Им оказался 32-летний ранее судимый неработающий житель Кургана. В ходе обыска в его квартире полицейские обнаружили часть похищенных им вещей, в том числе и кроссовки потерпевшего, в которых злоумышленник ушел с места преступления, оставив там свои.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Данный гражданин подозревается также в совершении еще трех краж, которые произошли в Кургане с июня по август текущего года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем