Город В Зауралье не снижается смертность от онкологических заболеваний

В Зауралье не снижается смертность от онкологических заболеваний

По итогам семи месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Зауралье снизилась смертность населения от болезней системы кровообращения, органов дыхания, ДТП и туберкулеза. Такую информацию озвучила первый заместитель директора департамента здравоохранения Ирина Макарова на расширенном заседании Межведомственного совета по формированию здорового образа жизни и развитию здравоохранению Курганской области и Межведомственной комиссии при правительстве Курганской области по реализации мер, направленных на снижение смертности населения 15 сентября.

Заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов поручил уделить особое внимание повышению эффективности борьбы с онкологическими заболеваниями, по которым в регионе наблюдается отрицательная динамика.

Главный врач Курганского областного онкологического диспансера Гиви Сепиашвили отметил, что, учитывая практически решающую роль в этом вопросе выявления злокачественных новообразований на ранней стадии, лечебное учреждение регулярно проводит обучающие семинары для специалистов онкологических кабинетов медицинских учреждений первичного звена, консультационные выезды. На базе областного онкодиспансера действует Рентгенологический консультационный центр. В планах – усовершенствование порядка оказания помощи онкологическим больным, реализация на базе нескольких больниц региона пилотного проекта по совершенствованию работы первичных онкологических кабинетов. Заместитель губернатора по социальной политике поручил до конца месяца проработать и представить детальный план по совершенствованию системы оказания онкологической помощи.

Также Александр Карпов акцентировал внимание на том, что необходимо выполнить планы по диспансеризации населения. Часто именно во время таких бесплатных медицинских осмотров у людей выявляют заболевания на ранней стадии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем