Город В микрорайоне Кургана будут строить храм в честь Матроны Московской

В микрорайоне Кургана будут строить храм в честь Матроны Московской

Сегодня для жителей – торжественный и светлый день. На территории микрорайона Глинки в Кургане вчера, 15 сентября, были установлены крест и камень, возвещающие о строительстве будущей церкви, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Чин закладки нового храма в честь блаженной Матроны Московской совершил митрополит Курганский и Белозерский, глава Курганской митрополии Иосиф. В мероприятии приняли участие глава Кургана Сергей Руденко, депутаты городской и областной дум, местные жители, руководители предприятий и организаций, работающих на территории микрорайона.

Как отметил Сергей Руденко, строительство храма – это вклад в сохранение и укрепление исторических и культурных традиций нашего народа. Глава города выразил уверенность, что в будущем церковь станет одним из духовных центров микрорайона Глинки и соседних поселков.

Проект по строительству храма по праву можно назвать народным, ведь возводиться он будет по инициативе местных жителей.

Курганцы не раз обращались с просьбой к депутатам городской думы помочь в решении вопроса. Идею поддержали городские и областные парламентарии, администрация Кургана после соответствующих согласований выделила земельный участок, нашлись и меценаты. В начале 2017 года планируется разработать проект и уже весной приступить к работе. Сергей Викторович выразил надежду, что это благое начинание объединит жителей микрорайона, и на призыв принять участие в строительстве откликнется как можно больше горожан.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем