RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Кургане расследуют причины обрушения карусели в городском саду

В Кургане расследуют причины обрушения карусели в городском саду

Следственные органы Следственного комитета РФ по Курганской области провели проверку информации, размещенной на одном из сайтов, о том, что вечером 15 августа на территории Курганского городского сада произошло обрушение карусели. На аттракционе катались мужчина и его малолетняя дочь, при падении никто из них серьезных травм не получил.

В отношении оператора ООО «Детский городок» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Установлено, что при эксплуатации аттракциона оператором не были соблюдены необходимые требования безопасности, что привело к обрыву крепления «лодочки», в которой находились ребенок с отцом. В частности, при посадке на карусель пассажиров оператор не учла максимальных весовых ограничений, допустимых при катании детей с родителями.

Также в ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям всех лиц, причастных к функционированию аттракциона.

Фото: Фото Анны Смирновой из группы «Типичный Курган»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем