Город Курганцы всех возрастов приняли участие в массовой зарядке

Курганцы всех возрастов приняли участие в массовой зарядке

Заряд бодрости на весь день получили участники акции «На зарядку становись!», которая прошла вчера, 20 сентября, в Кургане, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Чтобы сказать «Да!» спорту и здоровому образу жизни, в парки города пришли горожане всех возрастов. Мероприятие организовано в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» и было посвящено Международному дню мира. Как отметил директор департамента социальной политики администрации Кургана Игорь Постовалов, такие акции прививают интерес к спорту и здоровому образу жизни, дарят хорошее настроение и энергию.

Импровизированными спортивными площадками стали Городской сад, Центральный парк культуры и отдыха, сквер у ледовой арены «Юность» и двор школы №7. Участников зарядки приветствовали спортсмены Кургана, призеры областных и всероссийских соревнований. Так, в Центральном парке культуры и отдыха вместе с сотнями горожан зарядку сделали член национальной сборной России по спортивному ориентированию Марина Вяткина и призер первенства России по армрестлингу Алексей Дымарь. Они пожелали всем участникам акции здоровья, отличного настроения, достижения поставленных целей.

Отметим, что акция ежегодно проходит во многих российских городах. В Кургане ее организатором выступает управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем