RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Зауралье появится онлайн-площадка для торговли сельхозпродукцией

В Зауралье появится онлайн-площадка для торговли сельхозпродукцией

Вопрос создания в Курганской области единой электронной торговой площадки для реализации продукции сельхозпроизводства обсуждался во вторник, 20 сентября, в рамках встречи первого заместителя губернатора Курганской области, директора департамента АПК региона Сергея Пугина с заместителем генерального директора компании Сергеем Зайцевым и директором операционного офиса Банка ВТБ (ПАО) в Кургане Светланой Тимофеевой.

Как рассказали в пресс-службе департамента АПК Зауралья, сегодня АО «Единая электронная торговая площадка» является крупнейшим оператором электронных торгов для государственных заказчиков и коммерческих предприятий. Ее главное преимущество – отсутствие наценок перекупщиков и торговых сетей, плюс полная и достоверная информация о товаре и производителе, а также простота участия. Сервис построен на принципах прямого общения покупателя и производителя. Немаловажно и то, что компания готова обучать новичков, располагая сетью авторизованных учебных центров по всей России.

«Мы намерены запустить подобный формат торговли, чтобы увеличить возможности выхода на рынок наших сельхозпроизводителей. Электронная площадка – это виртуальный прилавок, открытый для покупателя из любого региона страны. Продажа овощей, мяса, зерна через интернет – это уже реальность и весомое подспорье к традиционным методам торговли», – прокомментировал Сергей Пугин.

Регистрация в системе электронной торговли – бесплатная. Для продажи нужно будет разместить полную информацию о продукции, включая подробное описание, минимальную партию, местонахождение, изображение товара и документов (сертификаты, проект договора).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем