Город Предпринимателям расскажут о механизмах поддержки бизнеса в Зауралье

Предпринимателям расскажут о механизмах поддержки бизнеса в Зауралье

В Курганской области стартует проект «5 шагов реальной поддержки бизнесу». Его презентация состоится в субботу, 24 сентября, в ТЦ «РИО», сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Еженедельно по субботам на первом этаже торгового комплекса с 11:00 по 14:00 будут проходить консультации специалистов департамента экономического развития и ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области».

Как рассказали в департаменте экономического развития Курганской области, главная цель – популяризации предпринимательства. «В рамках данного проекта, как действующим предпринимателям, так и тем, кто решил открыть свой бизнес в ближайшее время, была предоставлена информация о механизмах поддержки бизнеса в Зауралье», – пояснил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Одна из них – обучение. В ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» будущие бизнесмены могут в течение трех недель пообщаться с бизнес-тренерами и действующими предпринимателями, на безвозмездной основе пройти обучение по основам предпринимательской деятельности и получить обратную связь по реализации своей бизнес-идеи.

Вторая мера поддержки, о которой расскажут в рамках проекта, – это сервисы для бизнеса (регистрация предприятия онлайн, а также через многофункциональные центры). Также желающих проинформируют о мерах финансовой поддержки, инструментах для принятия решений и о льготах для реализации инвестиционных проектов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем