Город Жители Курганской области приняли участие в «Кроссе наций – 2016»

Жители Курганской области приняли участие в «Кроссе наций – 2016»

Первый заместитель губернатора, директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин дал старт «Кроссу нации – 2016» – Всероссийскому дню бега на территории Зауралья, одному из самых массовых спортивных состязаний в стране, как по числу участников, так и по географическому охвату. Забег состоялся 25 сентября в Центральном парке культуры и отдыха, сообщает пресс-служба главы региона.

«Мне радостно видеть такое большое число любителей бега на этом замечательном празднике здорового образа жизни, – сказал Сергей Пугин, обращаясь к участникам массового спортивного забега. – Хочется, чтобы каждый из вас не только на этом мероприятии, но и в целом по жизни поддерживал здоровье. Всем желаю бодрости духа, хороших спортивных результатов.

Главные цели «Кросса нации» – пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой людей разных поколений, а также объединение жителей многонациональной страны в одном ярком спортивном событии. Так, в прошлом году во Всероссийском дне бега в Зауралье приняли участие более полутора тысяч человек. В этом году соревнование проходит во всех 85 субъектах страны».

В Кургане «Кросс нации» превратился в настоящий праздник, на него собрались целями семьями. Понаблюдать за взрослыми и старшими ребятишками пришли даже малыши. Настроение участникам забега добавила и хорошая солнечная погода.

Сначала состоялся детский забег среди ребят до десяти лет. Затем – общий, для всех желающих.

Говоря о значимости таких соревнований для детей и взрослых, Сергей Пугин отметил: «Подобные мероприятия, безусловно, важны не только для того, чтобы сплотить спортсменов, но и для того, чтобы показать, что в Российской Федерации, в Курганской области в частности, здоровому образу жизни уделяется большое внимание. Правительство поддерживает все эти начинания, и хочется, чтобы каждый год этот праздник становился все более массовым».

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем