Город Зауральцам предлагают написать Всероссийский географический диктант

Зауральцам предлагают написать Всероссийский географический диктант

Зауральцы напишут Всероссийский географический диктант, пишет «Курган и курганцы». Мероприятие пройдет в 85 субъектах РФ на специально подготовленных площадках – вузах, школах, библиотеках и научных институтах. Как и в 2015 году, текст диктанта будет составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России.

Проверить свои знания сможет любой желающий, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. По идентификационному номеру результаты можно будет узнать на сайте организатора – Русского географического общества (rgo.ru). Работы россиян проверят профессиональные преподаватели-географы.

Отметим, в прошлом году диктант написали более семидесяти тысяч человек. При этом, как отметили в РГО, больше половины участников выполнили задания со средним результатом – «на тройку». Еще около 40% получили неудовлетворительные оценки.

Дополнительную информацию о проведении диктанта можно получить в региональном отделении общества по адресу: Курган, улица Томина, 40. Курганский государственный университет, аудитория 259а, факультет естественных наук, кафедра географии и природопользования. Телефон 8(3522) 65-49-37, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем