Город В выходные студенты Курганского университета бегали и мерились силой

В выходные студенты Курганского университета бегали и мерились силой

Курганский государственный университет провел традиционный праздник «День здоровья – 2016». Открытие мероприятия прошло 24 сентября в Центральном парке культуры и отдыха, сообщает пресс-служба вуза.

В этом году «День здоровья» был приурочен к Международному дню студенческого спорта, который молодежь ежегодно отмечает 20 сентября. По традиции спортивный праздник стартовал с забега, в котором приняли участие проректоры, деканы и преподаватели университета.

Все десять факультетов приняли участие в студенческой легкоатлетической эстафете. Самыми быстрыми оказались студенты факультета психологии, дефектологии и физической культуры. Второе место заняли студенты технологического факультет, третье место – студенты факультета математики и информационных технологий.

В перетягивании каната по традиции победил факультет транспортных систем.

В этот раз в программу Дня здоровья была включена новая дисциплина – «Русский силомер». «Русский силомер» – это система упражнений на перекладине, предназначенная для индивидуальной тренировки и измерения силы.

После соревнований в ЦПКиО мероприятие продолжилось в спортивном комплексе КГУ. Там прошли соревнования по мини-футболу, армрестлингу, настольному теннису и «Веселые старты».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем