Город Курганские автобусы пополнили парки Челябинской и Тюменской областей

Курганские автобусы пополнили парки Челябинской и Тюменской областей

Широкое использование газомоторной техники и перспективы запуска новых производств на автобусном заводе. Эти и другие актуальные темы обсуждались 28 сентября на встрече директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александра Константинова с управляющим директором ООО «КАВЗ» Александром Алсараевым и директором по развитию корпоративных продаж «Группы ГАЗ» Николаем Одинцовым.

Как сообщили в пресс-службе главы Зауралья, на встрече шла речь о перспективах запуска новых производств на КАВЗе, в частности о проекте серийного выпуска вахтового автобуса на шасси «Урал» Next на автобусном заводе. Далее директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики предложил обсудить тему областной кооперации – о возможности поставок зауральскими предприятиями (промышленными и коммерческими структурами) комплектующих для автобусов марки КАВЗ. Директор по развитию корпоративных продаж «Группы ГАЗ» Николай Одинцов подтвердил, что, не смотря на централизованную систему корпоративных поставок (в большей части группа ГАЗ сама себя обеспечивает комплектующими), есть возможность создания кооперационных связей с промышленными предприятиями Курганской области.

Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики активно содействует КАВЗу в вопросах получения субсидий из федерального бюджета. Правительством РФ было принято постановление о предоставлении в 2016 году субсидий производителям автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе. Для ООО «КАВЗ» размер субсидии на единицу газомоторной техники составит 2,8 миллиона рублей. В результате по данной программе шесть предприятий к концу года приобретут пассажирский транспорт (пять городских автобусов КАВЗ-4270 и два пригородных CNG автобуса КАВЗ-4238 CNG). Результативно участие КАВЗа и в госпрограмме по изготовлению школьных автобусов. В рамках данного госзаказа предприятие изготовило 27 автобусов для перевозки детей для 14 субъектов РФ. Кроме того, Департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики налажены связи с соседними регионами. По итогам первого полугодия в Тюменскую область уже поставлено семь автобусов курганского производства и до конца года еще планируется 13. А Челябинская область намерена приобрести 15 автобусов марки КАВЗ.

Благодаря этим и другим принятым мерам автобусный завод заметно укрепляет свои позиции. Объем производства на КАВЗе с января по июль 2016 года составил около 900 тысяч рублей, что на 18% больше аналогичного периода прошлого года. А по итогам года ожидается рост производства на 70 % к показателям прошлого года.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем