Город ТОСы Кургана в очередной будут бороться за денежные призы

ТОСы Кургана в очередной будут бороться за денежные призы

В областном центре стартовал конкурс для ТОСов – «Осенний месячник чистоты и благоустройства». Участие в нем могут принять территориальные общественные самоуправления, зарегистрированные органом местного самоуправления в установленном порядке, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Конкурс пройдет на территории города с 28 сентября по 11 октября. До 5 октября ТОСы, которые желают принять в нем участие, должны подать заявки в МКУ «Жилищная политика». Они могут быть направлены по адресу: 640026, Курган, улица Коли Мяготина, 89а, кабинеты №№18,19, либо по электронной почте: politika45@mail.ru. Телефон для справок 45-99-63.

С 6 октября конкурсная комиссия уже начнет выезжать на территорию ТОСов и оценивать качество уборки. Главными критериями оценки станут уборка территории от мусора и листвы, содержание малых архитектурных форм, зеленых насаждений, обкос сорной травы на придомовых территориях, уборка территории, прилегающей к контейнерным площадкам, наличие досок объявления, информационных стендов и щитов, опрятность внешнего вида заборов индивидуальных жилых домов, ограждений в местах общего пользования, дворах многоквартирных домов, состояние уличных указателей и номеров домов.

Победитель, призеры конкурса, а также ТОС, занявший четвертое место, получат почетные грамоты администрации Кургана и денежные премии от 120 до 60 тысяч рублей. Денежными призами также будут поощрены и другие ТОСы, которые приняли активное участие в конкурсе, но не заняли в нем призовых мест.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем