Город С начала года в Зауралье 14 работодателей погасили долги по зарплате

С начала года в Зауралье 14 работодателей погасили долги по зарплате

В Курганской области продолжается работа по выявлению предприятий-должников. Из 22 организаций, чьи руководители приглашались на Межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства, в этом году 14 полностью погасили задолженность на сумму свыше 18,9 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

В том числе в сентябре полностью погашена задолженность по заработной плате в ООО «Межрегионстрой» Кургана в сумме четырех миллионов 841 тысяч рублей. Остальные организации сделают это в соответствии с графиками, предоставленными ранее руководителями. Об этом в ходе заседания коллегиального органа 30 сентября сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.

«Все, что связано с выплатой заработной платы, находится на постоянном контроле правительства области», – подчеркнул он, добавив, что выстроено четкое взаимодействие с правоохранительными органами, с которыми идет оперативный обмен информацией.

На очередное заседание комиссии были приглашены ряд руководителей предприятий-должников. Игорь Ксенофонтов акцентировал их внимание на том, что в своем ответе перед комиссией они должны представить четкий план того, как будут рассчитываться со своими работниками.

О фактах неуплаты стало известно благодаря мониторингу, который постоянно ведется Главным управлением по труду и занятости населения.

Каждый четверг с 8 до 12 часов дня жители Кургана и Курганской области могут позвонить по телефонам 45-16-61, 45-39-30, 45-02-98, 45-84-72 и сообщить о задержках выплаты заработной платы, оплаты отпусков и других выплат, причитающихся работникам, получить консультации о гарантиях и компенсациях, предусмотренных трудовым законодательством, а также о нарушениях работодателями трудового законодательства, связанных с выплатой заработной платы меньше установленного минимального размера оплаты труда.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем