RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Андрей Потапов: подрядчики затягивают строительство домов СМУ «КПД»

Андрей Потапов: подрядчики затягивают строительство домов СМУ «КПД»

В минувшие выходные руководитель администрации Кургана Андрей Потапов в рамках выездного совещания Андрей Потапов вместе со своим первым заместителем Андреем Жижиным посетил ЖК «Снегири», где по договорам долевого строительства СМУ «КПД» возводит многоквартирные дома.

Как сообщил руководитель строительной фирмы Павел Жданов, в настоящее время работы продолжаются, однако Андрей Потапов назвал темпы работ застройщика и подрядчиков неудовлетворительными. В частности, сразу в нескольких корпусах подрядные организации ПАО «МУ-78» и ЗАО «Зауралспецавтоматика» затягивают производство электромонтажных работ, что в свою очередь, сказывается на завершении работ по чистовой отделке помещений. На одном из объектов при 100%-й готовности строительно-монтажных работ имеются замечания по озеленению прилегающей территории.

Андрей Потапов указал на необходимость увеличения численности бригад и ускорения темпов работы с тем, чтобы к 15 октября 2016 года завершить работы и подготовить к сдаче в эксплуатацию корпуса 1а, 1Б, 2а и 2Б жилого комплекса «Снегири». К этому же сроку должна быть готова 17-этажка ЖК «Аврора», расположенная по улице 5-ая Больничная в Шевелевке. Там в настоящее время завершаются работы по прокладке дополнительных электрических кабелей, имеется высокая степень готовности по чистовой отделке. Завершить строительство корпусов 1, 2Б и 2в жилищного комплекса «Апельсин», где сейчас полным ходом идет благоустройство, застройщик СМУ «КПД» обещает к концу текущего месяца.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем