RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Курганской области собрали более одного миллиона тонн зерна

В Курганской области собрали более одного миллиона тонн зерна

Предварительные итоги уборочной кампании обсуждались в ходе видеоконференции с Министерством сельского хозяйства РФ в понедельник, 3 октября, в рамках заседания межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления агропромышленного комплекса субъектов России, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

О том, как проходит уборочная страда в Курганской области, отчитался первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса региона Юрий Михеев. На сегодняшний день зерновые обмолочены на площади более одного миллиона гектаров, в бункерном весе собран один миллион 89 тысяч тонн зерна, что значительно выше итогового показателя за 2015 год. Уборочная кампания завершена на 96,3%. Посев озимых культур проведен на площади 23,4 тысячи гектаров, что составляет 113% к прошлому году, подготовлено 430 тысяч гектаров паров и 314 тысяч гектаров зяби. В полном объеме засыпаны семена.

Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев напомнил, что в октябре в Курганской области состоится выездное заседание коллегии Минсельхоза по развитию сельского хозяйства, он так же отметил результаты работы зауральских хлеборобов и рекомендовал не снижать темпов работы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем