Город Накануне Международного дня учителя курганские педагоги сыграли в КВН

Накануне Международного дня учителя курганские педагоги сыграли в КВН

Отмечать свой профессиональный праздник с юмором, без докладов и парадных речей, умеют только курганские педагоги. Вчера, 4 октября, в канун Международного дня учителя, они вновь сыграли в КВН. Как и в предыдущие годы, игра педагогов получилась яркой, шутки – острыми и злободневными, а настроение у зрителей и участников – приподнятым, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Перед началом веселого состязания педагогических работников поздравил руководитель администрации Кургана Андрей Потапов. Он поблагодарил учителей за кропотливый повседневный труд, профессиональную мудрость, преданность своему делу. «На каком бы языке не звучало слово «учитель», везде оно произносится с большим почтением и уважением. Школа держится на вас, неравнодушных и любящих детей. Именно вы растите образованное, духовно развитое поколение, которое завтра будет определять судьбу нашего города, региона, всей России», – сказал Андрей Потапов, обращаясь к учителям.

За звание самой веселой, находчивой и креативной команды боролись три команды: учителей («Ц.У.»), воспитателей («Дерзкие») и педагогов-психологов («Всем по шляпке»).

Команды соревновались в четырех конкурсах. Началась игра с традиционного «Приветствия». Затем участники «выстрелили» шутками в «Биатлоне», озвучили фрагмент фильма «Ключ без права передачи» и напоследок посочиняли сказы в «Домашнем задании». По признанию жюри, которое оценивало выступления конкурсантов, каждой команде удалось раскрыть свои таланты, найти оригинальный подход к каверзным заданиям, а многие шутки, например, про дресс-код среди педагогов, дисквалификацию учителей за допинг, благодаря которому они работают в три смены, непременно войдут в «Золотой фонд» курганского юмора.

По итогам игры победу праздновала опытная команда учителей «Ц.У.», на втором месте оказались педагоги-психологи, на третьем – молодая обновленная команда воспитателей. Заслуженную награду – переходящий кубок КВН в виде мудрой совы – капитану команды-победительницы вручил председатель жюри, начальник управления образования Департамента социальной политики администрации Кургана Иван Сбродов. Он также поздравил педагогов с наступающим Днем учителя, пожелал им радости творчества, оптимизма и позитива. Все участники игры были награждены благодарственными письмами Департамента социальной политики администрации города и призами.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем