RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На сливах, завезенных в Зауралье из Азербайджана, обнаружили вредителя

На сливах, завезенных в Зауралье из Азербайджана, обнаружили вредителя

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Курганской области в ходе досмотра партии свежих фруктов, завезенных из Республики Азербайджан, были отобраны образцы для исследования в лабораторных условиях. При энтомологической экспертизе обнаружен карантинный объект: калифорнийская щитовка.

Как рассказали в пресс-службе Управления, большегрузный автомобиль из Азербайджана прибыл на таможенный пост в городе Кургане для прохождения процедуры растаможивания. Государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Курганской области по заявке предпринимателя, который в соответствии с требованиями закона «О карантине растений» известил надзорный орган о поступлении на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции, произвел отбор образцов продукции от каждой партии. В автомобиле было ввезено 8,7 тонн слив и 8,5 тонн яблок из города Шамахи Республики Азербайджан. На плодах сливы обнаружен карантинный вредный организм – калифорнийская щитовка.

Отметим, что опасна калифорнийская щитовка для саженцев и молодых насаждений. На плодах же обнаруженные карантинные объекты не представляют серьезной опасности, так как находятся в неактивной стадии развития. Согласно карантинным правилам фитосанитарной безопасности, действующим на территории Таможенного союза (Решение Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 № 318),продукция была выпущена в свободное обращение.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем