Город Публичные слушания в Кургане: сначала расселите дом, а потом стройте

Публичные слушания в Кургане: сначала расселите дом, а потом стройте

В Кургане прошли публичные слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и капитальных объектов, а также на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

На повестку дня были вынесены 20 вопросов. Большая часть из них касалась реконструкции индивидуальных жилых домов. Также на обсуждение были вынесены предложения по размещению административно-бытового здания на улице Омской и многоэтажного дома по улице Кирова. По последнему объекту у участников публичных слушаний возникли замечания. В частности, жительница дома, расположенного по соседству, выступила против строительства, отметив, что здание, в котором она проживает, имеет высокий процент износа и включено в программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья 2016 года. По мнению заявительницы, пока дом не расселен, строительство на смежном участке небезопасно.

Также на публичных слушаниях выступил председатель курганского отделения Союза архитекторов России Дмитрий Ковалев. Он отметил, что данная территория находится в исторической части города, и, чтобы сохранить ее ценность, необходимо подходить к планировке микрорайона комплексно, с учетом расположенных рядом объектов культурного наследия.

Резюмируя, заместитель руководителя администрации Кургана, директор Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елена Иванова отметила, что все высказанные пожелания будут отражены в протоколе публичных слушаний. Его вместе с заключением комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Кургана направят руководителю администрации города Андрею Потапову для принятия градостроительных решений в соответствии с действующим законодательством.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем