Город В Курганской области нетрезвые водители автобусов перевозили пассажиров

В Курганской области нетрезвые водители автобусов перевозили пассажиров

С 26 сентября по 5 октября в Зауралье проходило ежегодное мероприятие «Автобус. За десять дней сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области совместно с заинтересованными организациями и ведомствами проверено 953 автобуса, осуществляющих перевозку пассажиров. Выявлено четыре перевозчика, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, сообщили в ГИБДД региона.

По факту нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов возбуждено 369 административных дел. Из них четыре водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления; 49 – управляли автобусом при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспорта запрещена; 25 – управляли транспортными средствами без тахографа либо с неисправным тахографом. Также составлено 19 материалов за нарушение правил перевозки пассажиров (из них 12 – нарушение правил организованной перевозки групп детей); 12 – за осуществление перевозок пассажиров с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, а также предрейсового контроля технического состояния автобусов; семь – за нарушение правил проезда сигналов светофора; 6 – за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, и 245 – за иные нарушения.

Кроме этого, три водителя управляли автобусами в состоянии алкогольного опьянения. Так сотрудники Юргамышской Госавтоинспекции выявили пьяного водителя. 27 сентября водитель 1966 года рождения на автобусе ПАЗ ехал со стороны областного центра в районный поселок Юргамыш. В салоне находились пассажиры, которые ехали с работы домой. На 207-м километре автодороги «Иртыш» автобус остановили инспекторы ДПС. От мужчины исходил запах алкоголя. Полицейские предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого было установлено алкогольное опьянение. Как пояснил сам мужчина, он выпил уже в конце рабочего дня. 4 октября в городе Шадринске 42-летний водитель на автобусе ПАЗ двигался по установленному маршруту и перевозил пассажиров. На конечной остановке общественного транспорта полицейские при проверке автобуса и документов выявили факт алкогольного опьянения у водителя. Как выяснилось, водитель в обед выпил спиртные напитки и продолжил движение на автобусе. Еще одного пьяного водителя автобуса выявили каргапольские инспекторы ДПС. На автодороге Екатеринбург – Шадринск – Курган полицейские остановили пассажирскую «Газель», водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем