RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Звериноголовском районе Курганской области будут добывать уран

В Звериноголовском районе Курганской области будут добывать уран

Губернатор Алексей Кокорин провел рабочую встречу с первым заместителем генерального директора – исполнительным директором АО «Атомредметзолото» Виктором Святецким во вторник, 11 октября. В ходе разговора были обсуждены вопросы разработки Добровольного месторождения, сообщает пресс-служба главы региона.

Виктор Святецкий рассказал губернатору о развитии и планах предприятия, входящего в АО «Атомредметзолото» в Курганской области – АО «Далур». На прошлой неделе утвержден среднесрочный план развития производства. Основные точки роста – Хохловское месторождение Шумихинского района и Добровольное месторождение Звериноголовского района. Там в перспективе будут построены такие же производства, как в селе Уксянском.

Губернатор области Алексей Кокорин поддержал намерения руководства по развитию территорий, на которых планируются будущие предприятия, особенно в Звериноголовском районе. «Мы заинтересованы в разработке звериноголовского месторождения. Это позволит создать новые рабочие места, которые так необходимы муниципальному образованию, а также увеличит налоговые отчисления в областной бюджет», – сказал глава региона. Он также добавил, что технологический процесс добычи урана на территории Зауралья – экологически чистый и безопасный. Для жителей Курганской области, особенно тех, кто работает на производстве, это самое главное.

В свою очередь исполнительный директор АО «Атомредметзолото» заверил главу региона, что его предприятие готово сотрудничать с руководством района и готово взять на себя определенные социальные обязательства, в числе которых – на первом этапе – ремонт детского сада.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем