Город Прокуратура обвинила УК в Кургане в срыве отопительного сезона

Прокуратура обвинила УК в Кургане в срыве отопительного сезона

Факты несвоевременной подачи тепла в жилые многоквартирные дома зафиксированы в Макушинском и Половинском районах, сообщили в прокуратуре Курганской области.

В ряде домов Кургана, Каргапольского и Шатровского районов подача теплоносителя не обеспечена до настоящего времени. Основными причинами такого положения явились порывы на тепловых сетях, затягивание сроков ремонта инженерных систем по программе капитального ремонта многоквартирных домов, несвоевременное проведение работ по подготовке теплотрассы к приему воды, наличие значительной задолженности теплоснабжающих предприятий перед поставщиками энергоресурсов (электроэнергии и газа).

Руководители предприятий, обслуживающих такие дома, прокурорами предостережены о недопустимости нарушения закона. Главам муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме того, в связи с неисполнением законных требований прокурора в отношении ООО «УО «Риск ЖЭУ» прокуратурой Кургана возбуждено административное дело по ст.17.7 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в суд.

Вопросы обеспечения теплоснабжения населения и социально-значимых объектов находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем