Город Умные, активные и талантливые ученики школ Кургана сразятся на конкурсе

Умные, активные и талантливые ученики школ Кургана сразятся на конкурсе

Вчера, 11 октября, в Кургане стартовал десятый, юбилейный конкурс «Ученик года». Он вновь собрал под свои знамена настоящих лидеров курганских школ – умных, смелых, талантливых и социально активных ребят, являющихся гордостью нашего города, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По традиции открыл конкурс глава Кургана Сергей Руденко. Как он подчеркнул, за 10 лет своего существования конкурс «Ученик года» помог раскрыться не одному десятку талантов, открыл перед старшеклассниками большие возможности и новые перспективы, помог им доказать свое лидерство, сделать правильный выбор в жизни. Нынешним конкурсантам Сергей Руденко пожелал достойно выступить на всех этапах конкурса, получить незабываемые эмоции и впечатления.

В этом году на сцену Дворца детского (юношеского) творчества, где проходило открытие «Ученика года», поднялись 29 конкурсантов. Все они – ребята с активной жизненной позицией. Это юные таланты, которые пишут стихи, играют на музыкальных инструментах, поют, танцуют, спортсмены, защищающие честь нашего города на спортивных соревнованиях разного уровня, волонтеры и школьные лидеры, победители олимпиад и научно-практических конференций.

Церемония открытия была построена в форме историко-приключенческого кинофильма, которому организаторы дали название «Однажды 10 лет спустя». Главными героями его стали участники нынешнего «Ученика года» и победители конкурса разных лет. Один из них победитель конкурса «Ученик года – 2015», студент 1-го курса Руслан Офрин на конкурсе «Ученик года – 2016» будет работать в составе жюри, второй – победитель конкурса 2014 года Александр Шмыков вел сегодняшнюю церемонию.

Уже завтра для самих конкурсантов начнутся непростые, но интересные и полные эмоций дни. Впереди у школьников презентация визитной карточки, интеллектуальный марафон, брифинг, тестирование, мастер-класс и публичное выступление. До последних трех испытаний будут допущены не все, а только несколько финалистов.

Все конкурсные мероприятия по традиции пройдут в школе №50. Итоги будут подведены 20 октября во Дворце детского (юношеского) творчества.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем