Город В Зауралье порядка 30 осужденных решили получить высшее образование

В Зауралье порядка 30 осужденных решили получить высшее образование

Порядка 30 человек, отбывающих наказание в различных исправительных учреждениях региона, изъявили желание стать студентами Курганской государственной сельскохозяйственной академией имени Мальцева, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

На сегодняшний день большая часть абитуриентов из числа осужденных сдали необходимый пакет документов и выполнили задания вступительных испытаний. Для желающих получить профессиональное образование открыты двери различных факультетов, таких как агрономический, экономический, факультет промышленного и гражданского строительства, биотехнологический и инженерный. Также широким спектром представлены специальности по программе среднего профессионального образования.

«Осужденные будут обучаться по заочно-дистанционной форме, для своих студентов мы подготавливаем и выдаем всю необходимую информацию для успешной сдачи экзаменов и квалификационных работ»,- рассказал ответственный секретарь приемной комиссии сельхозакадемии Денис Гладков.

Как отметил заместитель начальника УФСИН России по Курганской области, полковник внутренней службы Андрей Першин, полученное осужденными образование поможет после освобождения найти на рынке труда работу по своей специальности и уберечь от совершения повторных преступлений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем