Город В Зауралье не утихают споры о том, нужен ли региону лечебный факультет

В Зауралье не утихают споры о том, нужен ли региону лечебный факультет

Появление медицинского факультета в Зауралье – этот как построить космодром в нашем регионе. С таким заявлением выступила вчера, 12 октября, на заседании комитета областной думы по соцполитике его председатель Елена Воронович при обсуждении проблемы нехватки врачей, сообщает Zaoblakami.ru.

Эту идею обсуждают в области давно. Наличие медицинского вуза, например, в соседних регионах не помогло им решить данный вопрос, отметила Воронович. «Я после того, когда это услышала, открыла свой диплом и вкладку: 68 клинических кафедр. А клиническая кафедра – это база, это преподавательский состав, это, извините меня, создание материально-технической базы, потому что в институте я работала препаратором в «анатомке», и я прекрасно знаю, что значит подготовить материал хотя бы просто для первого курса анатомии. Это средства, абсолютно не подъемные для Курганской области», – добавила Елена Воронович.

Не согласился с позицией Воронович депутат Борис Шалютин. По его мнению, региону нужен профильный факультет, который готовил бы врачей. Дефицита специалистов среднего звена в Зауралье нет, потому что в области их готовят, отметил он.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем