Город Шадринец ранил гражданина Казахстана в живот и похитил у него деньги

Шадринец ранил гражданина Казахстана в живот и похитил у него деньги

В Шадринске 12 октября сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения в отношении жителя города Петропавловска.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, полицейские установили, что вечером 7 октября житель Шадринска 1975 года рождения для совершения сделки по продаже продуктов питания назначил встречу в Кургане на улице Автозаводской гражданину Казахстана. Злоумышленник, изначально зная, что покупатель при себе имеет крупную сумму денег, ранил его в живот из огнестрельного оружия и похитил у него 800 тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции № 3 УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Часть похищенных денежных средств изъята. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем