Город Низкие темпы иммунизации в Зауралье не устраивают Роспотребнадзор

Низкие темпы иммунизации в Зауралье не устраивают Роспотребнадзор

Иммунизация населения Курганской области началась с сентября, когда были осуществлены 50% поставок от заявленной федеральной вакцины. В настоящее время вакцина, как для детей, так и для взрослых поступила в область в полном объеме. Об этом сообщили 13 октября на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Курганской области.

По состоянию на 7 октября текущего года из всех источников (федеральный бюджет и средства граждан) иммунизировано 113 213 человек. Однако, сообщают в пресс-службе Управления, низкие темпы иммунизации сохраняются среди таких контингентов, как дети до трех лет, студенты, работники образования, работники предприятий и учреждений, которые должны иммунизироваться за счет собственных средств или средств работодателя.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов обратился к представителям ответственных департаментов с призывом сделать все возможное для того, чтобы контингенты риска в предэпидемический сезон были максимально охвачены профилактическими прививками, что позволит существенно сохранить их здоровье.

По итогам заседания подготовлено решение СПЭК, в котором предусмотрены необходимые мероприятия, по рассмотренным вопросам, даны соответствующие рекомендации и поручения.

Всего в 2016 году в Курганской области планируется привить против гриппа около 40% населения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем