Город Комиссия Общественной палаты Кургана проконтролирует ход капремонта

Комиссия Общественной палаты Кургана проконтролирует ход капремонта

Комиссии Общественной палаты муниципального образования Кургана шестого состава собрались на свои первые заседания и сформировали планы работы на ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В частности, одной из тем, которые планирует обсудить комиссия по социальным вопросам, стало создание специальных условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях. Комиссия по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг одним из приоритетов своей работы обозначила контроль за ходом капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Кургана. Комиссия по вопросам развития местного самоуправления и гражданского общества намерена познакомиться с деятельностью национальных общественных объединений. Помимо перечисленных вопросов, члены комиссий запланировали обсудить еще ряд важных тем. Кроме того, отмечалось, что при необходимости в процессе работы планы могут быть скорректированы и дополнены.

В настоящее время рассматривается вопрос создания при Общественной палате Совета по делам молодежи. Члены палаты отмечают, что опыт предыдущего состава оказался положительным, поэтому практику вовлечения подрастающего поколения в общественную жизнь решено продолжить.

Отметим, что работа общественников будет организована в различных формах, в том числе – в виде пленарных и выездных заседаний, встреч с представителями органов власти, предприятий, учреждений и некоммерческих организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем