Город У спецконтингента изоляторов в Зауралье нет жалоб на условия содержания

У спецконтингента изоляторов в Зауралье нет жалоб на условия содержания

С 4 по 11 октября отделом организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту, УОООП УМВД России по Курганской области совместно с представителями Общественного совета при УМВД проведены выезды в изоляторы временного содержания, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

На территории Курганской области функционируют шесть изоляторов временного содержания, специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по Кургану и центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Курганской области.

В ходе выездов общественники проверяли соблюдение прав человека, изучали условия содержания, санитарно-гигиенического и медицинского обеспечения, осматривали помещения, проводили индивидуальные беседы с содержащимися лицами.

Также проверялась законность доставления и помещения, проводился опрос спецконтингента на наличие жалоб на действия сотрудников органов внутренних дел и условия содержания. Всего были опрошены 62 гражданина, из них 41 административно арестованный и пять граждан, содержащихся в ЦВСИГ.

Жалоб на действия сотрудников органов внутренних дел по фактам бесчеловечного обращения или наказания со стороны спецконтингента не поступало.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем