RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город У десяти иностранцев в Зауралье обнаружили туберкулез, ВИЧ и сифилис

У десяти иностранцев в Зауралье обнаружили туберкулез, ВИЧ и сифилис

На территории Курганской области за девять месяцев 2016 года на наличие инфекционных заболеваний медицинское обследование прошли 2860 иностранных граждан, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Выявлено 10 иностранцев, у которых поставлены диагнозы: туберкулез, ВИЧ – инфекция и сифилис.

Пять иностранных граждан решением Межведомственной комиссии оставлены на территории Российской Федерации для проведения лечения на платной основе. В Федеральную службу Роспотребнадзора направлены три проекта решения о нежелательности пребывания граждан на территории Российской Федерации. Один гражданин Узбекистана депортирован, о чем поступило сообщение от УМВД России по Курганской области. Еще по одному иностранному гражданину осуществляется сбор документов для рассмотрения на комиссии.

В случае принятия решений о нежелательности пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, информация будет незамедлительно передана в установленном порядке в УМВД России по Курганской области для контроля выезда указанных лиц из Российской Федерации и, при необходимости, осуществления мероприятий по депортации.

В рамках информационного взаимодействия установлено, что три иностранных гражданина по которым были приняты решения ранее, депортированы в 2016 году с территории Зауралья.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем