Город Врач из курганской больницы №1 вошел в топ-500 лучших терапевтов РФ

Врач из курганской больницы №1 вошел в топ-500 лучших терапевтов РФ

Заместитель Председателя правительства РФ Ольга Голодец и министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова представили первый независимый «Рейтинг терапевтов России». По итогам составления рейтинга определен топ-500 врачей-терапевтов из всех субъектов Российской Федерации. В числе лучших специалистов – терапевт ГБУ «Курганская больница №1» Анатолий Кулешов, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения региона.

В рейтинг вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Всего были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам. Из них в рейтинг включено 37 607 врачей-терапевтов, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках. Важно отметить, что для включения в рейтинг медицинские работники должны были проработать на том участке, где оценивается его работа, не менее года.

В разработке рейтинга принимали участие ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения» Минздрава России, «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Центр педагогического мастерства Департамента образования (Москва).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем