RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лучшие проекты молодежи Курганской области поддержат грантами

Лучшие проекты молодежи Курганской области поддержат грантами

Зауральская молодежь может получить на реализацию своих проектов от пяти до 30 тысяч рублей. Чтобы побороться за грант, нужно представить свою заявку с 1 по 21 ноября на региональный конкурс «Инициатива», сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Отметим, что такой конкурс в регионе за счет финансирования из бюджета региона реализуется впервые по поручению губернатора Алексея Кокорина. Идею о проведении конкурса проектов озвучили молодые зауральцы на встрече с главой региона в июне 2016 года на форуме уральской молодежи «УТРО».

Участниками регионального конкурса могут стать молодые жители Зауралья в возрасте от 14 до 30 лет включительно. Проекты должны быть реализованы в течение 2017 года.

Организаторы конкурса – департамент образования и науки Курганской области и региональный Детско-юношеский центр – определили семь тематических направлений, в которых можно получить признание и поддержку: формирование активной гражданской позиции молодых людей (развитие патриотизма, добровольчества, самоуправления в молодежной среде); развитие и поддержка различных форм творчества молодежи, стимулирование художественного и эстетического воспитания; формирование культуры здорового образа жизни, развитие физкультуры и массового спорта, туризма и туристской деятельности; организация позитивного досуга молодежи; продвижение семейных ценностей в молодежной среде; профориентация и профессиональные траектории развития молодежи; формирование информационного поля, благоприятного для развития молодежи.

По итогам заочного этапа будут определены финалисты, которые представят свои проекты на очной защите. Она пройдет до 15 декабря. При выборе лучших проектов будут учитываться их актуальность и оригинальность, продуманность и эффективность. Победители получат финансовую поддержку на общую сумму 140 тысяч рублей. Кроме того, инициативным молодым людям окажут организационную, информационную, методическую помощь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем