Город С начала года зауральцы 11 раз склоняли сотрудников ГИБДД к коррупции

С начала года зауральцы 11 раз склоняли сотрудников ГИБДД к коррупции

В этом году в органах внутренних дел Курганской области зарегистрировано 11 фактов склонения сотрудников Госавтоинспекции к коррупции, сообщается на сайте ГИБДД региона.

Перед сотрудниками ГИБДД выступила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Курганской области Оксана Ардаковская. Она отметила, что о коррупции в настоящее время знают все, но для многих это понятие остается абстрактным. Несмотря на то, что дача и получение взятки является уголовным преступлением.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц, гражданам рекомендуется использовать средства аудио- и видеозаписи при контакте с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведения административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движениям следует воздержаться от передачи полицейским незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности.

На сегодняшний день в каждом патрульном автомобиле ДПС для граждан размещена информация о недопустимости предложения взятки должностному лицу.

В случае если гражданина склоняют к даче взятки, необходимо сообщить о факте вымогательства вышестоящему руководству учреждения, также можно позвонить по телефонам 49-97-90, 49-97-92, 49-97-94, 49-59-57 или 25-78-20.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем