Город «Водному союзу» не хватает денег на ремонт износившихся сетей в Кургане

«Водному союзу» не хватает денег на ремонт износившихся сетей в Кургане

Губернатор Алексей Кокорин вчера, 27 октября, провел рабочую встречу с представителями ООО «Корпорация СТС». Речь шла о текущей ситуации на дочернем предприятии этой организации – АО «Водный союз» и о сохранении устойчивости водоснабжения в Кургане и ряде муниципальных образований, сообщает пресс-служба главы региона.

«Мы собрались, чтобы обсудить ситуацию, в которой оказалось данное предприятие, она довольно сложная и по экономике, и по изношенности сетей. Мы обговорим ряд предложений, которые должны помочь АО «Водный союз» сохранить выполняемые им социальные функции – водообеспечение жителей нашего областного центра и прилегающих территорий. Это очень важно и принципиально», – сказал Алексей Кокорин.

Стороны обсудили ряд вариантов. Представители ООО «Корпорация СТС» объяснили, что настаивают на пересмотре тарифа в связи с тем, что АО «Водный союз» не хватает средств для ремонта износившихся сетей. Алексей Кокорин заявил, что понимает всю сложность ситуации – впереди зима, а это дает дополнительную нагрузку на ветхие коммуникации. Массовых аварий допустить нельзя. Поэтому ремонт и восстановление водопровода жизненно необходимы.

Глава региона поручил директору Департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергею Самойлову приступить к анализу и разработке обоснованного тарифа на водоснабжение и водоотведение. После чего разговор о дальнейшей работе АО «Водный союз» будет продолжен.

«Какое бы решение ни было принято, интересы населения пострадать не должны. Увеличения платы граждан за услуги водоснабжения в разы – выше, чем предельные уровни, которые ежегодно утверждаются правительством РФ, в 2017 году не произойдет», – заявил Алексей Кокорин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем