Город Страна и мир ФСБ задержала преступную группу, финансирующую террористов

ФСБ задержала преступную группу, финансирующую террористов

Организованная группа радикальных исламистов, именующая себя как «Октябрьский джамаат» и причастная к оказанию финансовой помощи членам международных террористических организаций в Сирии, задержана в Октябрьском районе Волгоградской области, информирует V1.ru.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны трое членов ячейки радикальных исламистов. В ходе обысков в их домах были найдены и изъяты компьютеры, вещество, похожее на наркотик растительного происхождения. Найден также предмет, очень похожий на самодельное взрывное устройство, изготовленный на основе штатного заряда для подствольного гранатомета ВОГ-17 с закрепленным запалом УЗРГ и усиленный поражающими элементами из гвоздей. Кроме того, найден предмет, внешне похожий на гранату РГН, детонатор, мобильные телефоны, банковские карты, платежные документы и чеки о переводах денежных средств.

Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК России «Содействие террористической деятельности». В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на документирование противоправной деятельности.

Фото: Фото пресс-службы УФСБ по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем