Город Сотрудницу Россельхознадзора в Зауралье обвинили в служебном подлоге

Сотрудницу Россельхознадзора в Зауралье обвинили в служебном подлоге

Государственного инспектора отдела надзора в области карантина растений управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области обвинили в служебном подлоге, дело направлено в суд.

Как рассказали в Главном управлении Следственного комитета РФ Зауралья, в 2014 году должностным лицом отдела надзора в области карантина растений управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области внесены заведомо ложные сведения в протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 10.2 КоАП РФ, и постановление по делу об административном правонарушении о совершении жителем Республики Узбекистан административного проступка, в результате чего он привлечен к административной ответственности и оштрафован. Кроме того, обвиняемая, желая придать законный вид своим преступным действиям, внесла заведомо ложные сведения в акт изъятия подкарантинной продукции при осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля, после чего организовала внесение от имени жителя Республики Узбекистан денежных средств через Курганское отделение ОАО «Сбербанк России» в счет уплаты штрафа за якобы совершенное им правонарушение в области обеспечения карантина растений.

В ходе предварительного следствия проведены осмотры места происшествия, выемки документов и их процессуальный осмотр, допрошены свидетели, проведены опознание, очная ставка, а также иные следственные и процессуальные действия. Обвиняемая свою вину в ходе следствия не признала и от дачи показаний на протяжении всего следствия отказывалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем