Город Представители РПЦ помолились вместе с заключенными СИЗО-1 в Кургане

Представители РПЦ помолились вместе с заключенными СИЗО-1 в Кургане

СИЗО-1 города Кургана посетили представители Русской православной церкви. Данное мероприятие было организовано в рамках реализации прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных на свободу совести и свободу вероисповедания, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Помощник начальника УФСИН России по Курганской области по организации работы с верующими протоиерей Игорь Сивых представил начальнику следственного изолятора подполковнику внутренней службы Николаю Трофимову иерея Давида Меньщикова, который будет осуществлять все богослужения в СИЗО-1. Во время визита священнослужители посетили режимный корпус следственного изолятора, где встретились с подследственными, желающими пообщаться с духовенством Курганской и Белозерской епархии. В помещении отряда, где отбывают осужденные, оставленные в СИЗО для хозяйственного обслуживания учреждения, представители православной церкви совершили с верующими совместную молитву, поговорили о Боге и провели обряд освящения помещений.

Как рассказал начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-1 майор внутренней службы Сергей Рогов, общение со священнослужителями дает духовную поддержку лицам, находящимся в заключении, помогает им обрести душевные силы и задуматься о допущенных ошибках.

Фото: Фото с сайта УФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем