Город За 10 дней в Зауралье изъяли около 100 тысяч единиц контрафактной продукции

За 10 дней в Зауралье изъяли около 100 тысяч единиц контрафактной продукции

В период с 31 октября по 9 ноября 2016 года на территории Курганской области сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактической операции «Контрафакт» проверили 612 торговых точек.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в ходе проверочных мероприятий было выявлено 115 правонарушений, среди которых 68 связаны с незаконным использованием товарных знаков; 15 – с осуществлением предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии; 15 – с выпуском или продажей товаров и продукции без соответствующей маркировки, а также с нарушением установленного порядка ее нанесения; 12 – с незаконной продажей товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Кроме того, зафиксировано пять правонарушений, связанных с нарушением авторских и смежных прав.

В рамках операции «Контрафакт» сотрудниками УМВД России по Курганской области возбуждено четыре уголовных дела по ст. 327.1 УК Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Все они связаны с фактами обнаружения алкогольной продукции с поддельными акцизными марками.

Так, 1 ноября 2016 года в р.п. Юргамыш полицейскими была обнаружена партия контрафактного алкоголя с признаками подделки акцизных марок. 6 ноября 10 тысяч бутылок также с поддельными акцизными марками стражи порядка изъяли в селе Половинное. 7 ноября на трассе «Иртыш» сотрудниками полиции МО МВД России «Петуховский» был остановлен автомобиль с полуприцепом, в котором перевозились 340 бутылок алкогольной продукции без соответствующих документов. А полицейские МО МВД России «Притобольный» в этот же день на автодороге Курган-Звериноголовское изъяли 1200 бутылок. Продукция направлена на исследование.

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Курганской области были также зафиксированы нарушения, связанные с реализацией немаркированной табачной продукции, в результате было изъято 540 пачек сигарет, возбуждено административное производство.

Всего за 10 дней оперативно-профилактической операции «Контрафакт» сотрудниками полиции изъято 98455 единиц продукции с признаками контрафактности на общую сумму более 20 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем