Город Заключенные в Курганской области нарисовали картины на религиозные темы

Заключенные в Курганской области нарисовали картины на религиозные темы

В УФСИН России по Курганской области подвели итоги конкурса православной живописи среди осужденных. Членами жюри при выборе победителя обращалось внимание на художественную ценность произведения, оригинальность, качество работы и ее соответствие обозначенной теме, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Стоит отметить, что одним из членов жюри, чье компетентное мнение играло важную роль при отборе победителей, стал помощник начальника УФСИН России по Курганской области по организации работы с верующими протоиерей Игорь Сивых. Так, в работе под названием «Исцеление в таинстве», изображены две прихожанки храма, одна из которых маленькая девочка протягивающая руки к иконе «Казанской» Божией Матери с молитвой и просьбой о выздоровлении. Произведение вызывает у зрителя ощущения присутствия в храме и сопереживания молящимся людям. Всего же исправительными учреждениями региона было предоставлено свыше полутора десятков работ.

Для участия во всероссийском этапе конкурса было отобрано четыре работы, выполненные осужденными исправительной колонии №4, Следственного изолятора №1 и ИК-6 поселка Иковка. Произведения живописи, которые станут победителями финального этапа, будут выставлены в постоянной экспозиции выставочной галереи Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

Как отметил инспектор отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области капитан внутренней службы Антон Ломанченков, проведение подобных конкурсов играет большую роль в духовно-нравственном воспитании осужденных, позволяет осужденным реализовать свои творческие способности и передать свое отношение к религии.

Фото: Фото с сайта УФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем