Город Свалку по проспекту Конституции, 7 в Кургане планируют убрать через неделю

Свалку по проспекту Конституции, 7 в Кургане планируют убрать через неделю

Муниципальные власти продолжают контролировать вывоз свалки по проспекту Конституции, 7 и организацию сбора-вывоза твердых бытовых отходов в Северном микрорайоне. Эти вопросы обсуждались в ходе рабочего совещания, которое провел руководитель администрации Кургана Андрей Потапов.

По вопросу вывоза мусора с участка по проспекту Конституции, 7, в частности, было отмечено, что срок договора аренды на данный земельный участок истекает 1 декабря. В настоящее время арендатор обратился в муниципалитет с заявлением об отказе в пролонгации.

Руководитель администрации города Андрей Потапов потребовал от арендатора до конца следующей недели полностью очистить площадку Конституции, 7 от ТКО. Через две недели, подчеркнул он, будет проведено очередное совещание по данному вопросу, но уже непосредственно с выездом на объект. Перед контролирующими органами он поставил задачу жестко пресекать любые попытки ввоза мусора на данный участок.

На совещании также рассматривался вопрос о наведении порядка в микрорайоне Северном, где, напомним, ранее на территории частного сектора были установлены 28 контейнерных площадок, обслуживаемых ООО «Наука и практика Сервис». В связи с тем, что не все граждане заключили договоры на сбор-вывоз ТКО, предприятие убрало большую часть мусоросборников, оставив на прежнем месте только пять площадок. На совещании перед ООО «Наука и практика Сервис» была поставлена задача – в течение ближайших двух дней провести законное оформление данных площадок. Если в указанный срок этого не будет сделано, МКУ «Административно-техническая инспекция» вынуждена будет обратиться в отдел муниципального земельного и лесного контроля с предложением о демонтаже данных контейнерных площадок, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем