Город В Курганскую область не пропустили восемь тонн подозрительных томатов

В Курганскую область не пропустили восемь тонн подозрительных томатов

Управлением Россельхознадзора по Курганской области пресечена попытка ввоза в Российскую Федерацию томатов неизвестного происхождения. В Петуховском районе на приграничной территории водителю автомобиля Volvo выдали предписание о возврате груза на территорию Республики Казахстан.

Сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Петухово» 464-й километр автодороги М-51 федеральной трассы «Байкал» был задержан житель республики Казахстан, который на автомобиле Volvo пытался ввезти на территорию Курганской области восемь тонн томатов. На место был вызван специалист отдела надзора в области карантина растений. Был произведен осмотр груза, на всех коробках отсутствовали маркировочные ярлыки. Кроме того, в сопроводительных документах отсутствовал фитосанитарный сертификат.

По факту составлен административный протокол об административных правонарушениях РФ. Томаты предписано вывезти за пределы Российской Федерации, сообщили в пресс-службе управления.

Фото: Фото с сайта Россельхознадзора по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем