RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава администрации Кургана встретился с местными сельхозпроизводителями

Глава администрации Кургана встретился с местными сельхозпроизводителями

Вопросы развития, увеличения рабочих мест и оказания помощи в решении проблем, возникающих у местных сельхозтоваропроизводителей, обсуждались на встрече руководителя администрации города Андрея Потапова с ведущими сельскохозяйственными предприятиями города. В ней приняли участие представители ЗАО «Глинки», ООО «Агрофирма «Фортуна», ООО «Олейник», СХПК «Изящное» и ООО «Надежда».

Началась встреча со знакомства. Руководители сельхозпредприятий рассказали Андрею Потапову о своей деятельности, об ассортименте выпускаемой продукции, особенностях производства. К примеру, директор ЗАО «Глинки» Нэля Андреева рассказала о достижениях своего предприятия, сообщив, что в этом году ЗАО «Глинки» приросло зерносушильным комбинатом. Для предприятия, которое весь производственный процесс – от поля до прилавка – осуществляет собственными силами, новый зерносушильный комбинат является хорошим подспорьем, поскольку удешевляет затраты на подготовку кормов и зерна для посева.

В ходе встречи были обсуждены наиболее острые, волнующие предприятия сельскохозяйственного комплекса вопросы. В их числе – кредитование сельхозтоваропроизводителей, проблема с кадрами, выплата курганским сельскохозяйственным предприятиям компенсации за ущерб от засухи и наводнения, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В рамках решения кадрового вопроса сельхозтоваропроизводителям была предложена информационная поддержка со стороны органов местного самоуправления. Также руководитель администрации Андрей Потапов поручил профильному департаменту администрации города проработать вопрос по заполнению вакансий на предприятиях сельскохозяйственного комплекса с городскими учреждениями среднего профессионального образования.

На контроль взята и проработка вопроса о компенсации за ущерб от наводнения и от засухи, понесенный в этом году предприятиями сельскохозяйственного комплекса. На совещании озвучивалось, что данная тема будет отработана с департаментом агропромышленного комплекса Курганской области. Также по обращению сельхозтоваропроизводителей профильному департаменту администрации города поручено проработать вопрос по подсыпке дамбы в Тополях, которая в этом году пострадала от наводнения.

В рамках встречи поднимались также вопросы создания дополнительных торговых мест для предприятий сельскохозяйственного комплекса, а также участия сельхозтоваропроизводителей в аукционах на закупку продуктов питания для муниципальных нужд. Чтобы предприятия могли участвовать в электронных аукционах, им была предложена помощь в обучении.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем