Город Алексей Кокорин: вопросы, поднятые ОНФ, находятся на постоянном контроле

Алексей Кокорин: вопросы, поднятые ОНФ, находятся на постоянном контроле

Губернатор вчера, 17 ноября, обсудил острые проблемы региона в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства, социальной сферы, медицины, образования с представителями Курганского отделения Общероссийского народного фронта, сообщает пресс-служба главы региона.

Проблема, которую детально обсудили, – размещение и утилизация твердых коммунальных отходов. По словам главы региона, ее решение осложняет отсутствие четкого законодательства для заключения договоров концессии. Серьезный вопрос – характер мусора: современные упаковочные материалы трудно утилизировать.

«Схема обращения с отходами у нас разработана. На первом этапе нужно начать утилизацию. Предварительно в Кургане и Шадринске будут два полигона, в каждом районе должна быть первичная переработка, – сказал Алексей Кокорин. – Поднятые темы очень сложные, и хорошо, что ваша общественная организация уделяет этому большое внимание».

Участники совещания также обратились к главе региона с предложением усилить контроль за оптимизацией медицинских организаций, соблюдением прав пациентов, обговорили создание системы единой медицинской лаборатории и другие.

Подводя итог обсуждению, Алексей Кокорин отметил: все вопросы, поднятые Общероссийским народным фронтом, находятся на постоянном контроле в правительстве области.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем