RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Правозащитники проверили условия содержания в СИЗО-2 в Зауралье

Правозащитники проверили условия содержания в СИЗО-2 в Зауралье

Следственный изолятор №2 в Курганской области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Зауралья, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. Цели визита правозащитников в СИЗО – ознакомление с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых, а также проверка соблюдения их прав и законных интересов.

По территории учреждения председателя ОНК Юрия Стрелкова и члена Общественной наблюдательной комиссии Юлию Назарову сопровождал помощник начальника УФСИН России по Курганской области по соблюдению прав человека в УИС Андрей Усольцев.

Представители общественной комиссии во время обхода посетили камеры режимного корпуса, ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних заключенных и женщин. Особое внимание во время визита обращалось на медицинское обслуживание подозреваемых и обвиняемых, материально-техническое обеспечение камер, санитарное состояние пищеблока и качество приготовляемой пищи.

В завершении обхода правозащитники осуществили прием заключенных по личным вопросам. Во время работы ОНК на территории СИЗО жалоб и заявлений от подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений о нарушении их прав не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем