Город В Зауралье участников программы переселения поддержат материально

В Зауралье участников программы переселения поддержат материально

До конца года в Курганскую область из федерального бюджета дополнительно поступит свыше одного миллиона рублей на финансирование мер поддержки участников программы добровольного переселения соотечественников из-за рубежа.

Об этом на заседании правительства области 22 ноября сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов. Он представил на утверждение соответствующее соглашение с Министерством внутренних дел РФ. «Эти средства будут направлены на поддержку участникам программы в виде единовременной финансовой помощи на социальное обеспечение, обустройство, в том числе жилищное», – сказал Игорь Ксенофонтов.

Также на заседании правительства области были внесены изменения в государственную программу региона по оказанию содействия добровольному переселению в Зауралье соотечественников, проживающих за рубежом. Так, в перечень включены дополнительные мероприятия, такие как оказание государственной финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства из числа соотечественников, пребывающих из-за рубежа, включая поддержку при создании и развитии крестьянско-фермерских хозяйств в рамках действующих программ области, а также оказание информационных и юридических услуг в соответствии с законодательством, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем