Город В Кургане уничтожили крупную партию турецкого винограда и гранатов

В Кургане уничтожили крупную партию турецкого винограда и гранатов

Вчера, 23 ноября, сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области совместно с Челябинской таможней вновь провели рейд по оптовым торговым базам Кургана. На улице Омской в одном из складов был обнаружен запрещенный к ввозу в Россию турецкий виноград и гранаты.

Как рассказали в пресс-службе управления, с установлением холодной погоды в Зауралье резко увеличился поток овощей и фруктов, ввозимых из соседней Республики Казахстан. Среди огромного разнообразия сельскохозяйственной продукции нередко встречаются и импортные овощи и фрукты, к ним государственные инспекторы отдела надзора в области карантина растений проявляют особый интерес. Так, на одном из складов по улице Омской в городе Кургане был обнаружен турецкий виноград общим весом 139,1 килограмма и гранаты – 58,6 килограмма. На таре имелась маркировка предприятия-импортера – Республики Беларусь, указана страна происхождения – Турция. Общий вес выявленной запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции составил 197,7 килограмма.

Возвращать фрукты поставщику предприниматель отказался, поэтому они были изъяты и уничтожены на Шуховском полигоне твердых бытовых отходов.

Фото: Фото с сайта Россельхознадзора по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем