Город В Кургане закрасили надписи с информацией о распространении наркотиков

В Кургане закрасили надписи с информацией о распространении наркотиков

С 14 по 25 ноября на территории Кургана проводится второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции в областном центре прошел рейд по уничтожению рекламы наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области.

В этом мероприятии приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кургану, волонтеры МБУ «Курганский Дом молодежи», а также член Общественного совета при городском УМВД, председатель общественной организации «Новая жизнь» Наталья Семина.

Целью мероприятия было пресечь все каналы связи покупателей с наркопродавцами. Участники акции закрашивали надписи на заборах и стенах зданий, содержащие информацию о распространении наркотических средств и психотропных веществ.

«Самое страшное – это равнодушие людей, которые проходят мимо объявлений и не предпринимают никаких действий, никуда не сообщают. Если бы каждый гражданин, вооружившись баллончиком с краской, закрасил хотя бы одну надпись, это спасло бы множество жизней», – отметила Наталья Семина.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем