Город На фирму в Кургане, продававшую суши с грязным рисом, подали в суд

На фирму в Кургане, продававшую суши с грязным рисом, подали в суд

В сентябре 2016 года в Управление Роспотребнадзора по Курганской области поступило обращение, содержащее жалобу на качество пищевой продукции (роллы, суши) приобретенных через официальный сайт интернет-ресторана «Черный дракон».

Как рассказали в управлении, заказав любимые многими суши «Филадельфия», аппетитно сфотографированные на сайте, покупатель был крайне разочарован их реальным видом и качеством. В продукте не обнаружилось заявленной рыбы (лосось), а рис был грязным. Вернуть назад суши, как было указано на сайте – в течение минуты, не удалось. Последовало обращение в Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

Ресторан японской кухни «Черный дракон» имеет свой сайт, где указан адрес доставки в Кургане. Но проводя проверку по жалобе, обнаружить по указанным координатам не удалось ни магазин, ни производство японских блюд.

В связи с этим Управлением Роспотребнадзора был инициирован иск в Курганский городской суд с требованием признать сведения о реализации пищевой продукции в Интернете информацией, распространение которой в России запрещено.

Исковое заявление Курганским городским судом удовлетворено. Решение вступило в законную силу и направлено в Управление Роскомнадзора по Курганской области для ограничения доступа к информации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем