Город Зауральцы, пострадавшие на производстве, получили ключи от автомобилей

Зауральцы, пострадавшие на производстве, получили ключи от автомобилей

В Зауралье 15 пострадавшим на производстве в торжественной обстановке вручили ключи от автомобилей с автоматической коробкой передач, сообщили в Курганском региональном отделении Фонда социального страхования РФ. Пострадавшие получили их из рук.

– Я считаю это благое дело то, что государство делает для людей, пострадавших на производстве, – делится своим мнением заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов. – Благодаря автомобилям они чувствуют себя уверенно, и это позволяет им полноценно жить. В Курганской области проживает около 2000 человек, получивших травмы на производстве. Государство заботится о каждом, оказывая финансовую поддержку.

Управляющий отделением Фонда социального страхования Зоя Брунчукова поясняет:

– За счет государственных средств отделение Фонда обеспечивает пострадавших на производстве различными видами пособий, техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением. На эти цели ежегодно направляется порядка 300 миллионов рублей. За 16 лет выдано 196 автомобилей. 113 зауральцев стали счастливыми обладателями средств передвижения, что позволяет им быть полноценными членами общества.

Один из получателей ключей Виктор Казаку уже третий раз становится владельцем автомобиля, предоставленного Фондом социального страхования.

– Раньше выдавали «Оку», потом ездил на «пятерке», а теперь на «Ладе-Гранта» буду ездить, – с улыбкой рассказывает Виктор Казаку. – Всю жизнь за рулем. Раньше работал дальнобойщиком, где и получил травму... В обычном автомобиле нога с протезом не чувствует педаль, а здесь очень удобно на ручном управлении, тем более с коробкой-автоматом.

Перед тем как каждый владелец автомобиля покинул автосалон, сотрудники объяснили и показали им особенности эксплуатации автомобиля при роботизированной коробке передач, а также другие нюансы эксплуатации транспортного средства.

Фото: Фото предоставлены Курганским региональным отделением Фонда социального страхования РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем