RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Курганцев заверили: при слиянии больниц и поликлиник качество медпомощи не пострадает

Курганцев заверили: при слиянии больниц и поликлиник качество медпомощи не пострадает

Специалисты департамента здравоохранения Курганской области и руководители медицинских организаций, проходящих процесс слияния, продолжают встречи с населением города по вопросу реорганизации.

Вчера, 6 декабря, на вопросы работников Курганского машиностроительного завода отвечали начальнику управления лицензирования, правовой и оранизационно-кадровой работы Татьяна Севастьянова, главные врачи курганских больниц №1 и №5 Сергей Жуков и Юрий Александров. Мероприятие посетили около 40 заводчан, рассказали в пресс-службе департамента.

Представители зауральского здравоохранения заверили, что при реорганизации сокращение медицинских работников не произойдет. Территориально все структурные подразделения медицинских организаций останутся на местах, соответственно качество оказания медицинской помощи не пострадает. Как отметила Татьяна Севастьянова, цель реорганизации – выстраивание управляемой системы организации медицинской помощи, концентрация финансовых средств и медицинского персонала, оптимизация расходов на управленческий персонал. По словам Сергея Жукова, слияние малых медицинских организаций в «медицинские центры» – это тенденция развития современного мирового и российского здравоохранения.

Главные врачи добавили, что благодаря укрупнению руководители образованных поликлиник смогут эффективнее выстраивать работу врачей, особенно узких специальностей, и планировать бюджет медицинской организации, таким образом, чтобы курганцы, не выезжая за пределы своего района, получали медицинскую помощь на достойном уровне и в хороших условиях.

Напоминаем, что в настоящее время процесс слияния проходят четыре городские медицинские организации – Курганская больница №1 и Курганская поликлиника №4, Курганская больница №5 и Курганская поликлиника №3. В результате будут образованы Курганская поликлиника №1 и Курганская поликлиника №2. Реорганизация завершится к 1 марта 2017 года. Департаментом здравоохранения организована работа «горячей линии» по вопросу реорганизации. Все желающие могут обратиться за разъяснениями по следующим телефонам: 44-72-09, 43-17-72.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем